Sur les fonctions de n variables, harmoniques d’ordre p
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 129-151.
@article{BSMF_1932__60__129_0,
     author = {Nicolesco, Miron},
     title = {Sur les fonctions de $n$ variables, harmoniques d{\textquoteright}ordre $p$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--151},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {60},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/bsmf.1186},
     zbl = {0005.20605},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1186/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nicolesco, Miron
TI  - Sur les fonctions de $n$ variables, harmoniques d’ordre $p$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 129
EP  - 151
VL  - 60
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1186/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0005.20605
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1186
DO  - 10.24033/bsmf.1186
LA  - fr
ID  - BSMF_1932__60__129_0
ER  - 
Nicolesco, Miron. Sur les fonctions de $n$ variables, harmoniques d’ordre $p$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 129-151. doi : 10.24033/bsmf.1186. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1186/

Cité par Sources :