Sur le mouvement d'un système soumis à des forces à courte période
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), p. 98-139
@article{BSMF_1928__56__98_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur le mouvement d'un syst\`eme soumis \`a des forces \`a courte p\'eriode},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {98-139},
     doi = {10.24033/bsmf.1131},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__98_0}
}
Fatou, P. Sur le mouvement d'un système soumis à des forces à courte période. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928) pp. 98-139. doi : 10.24033/bsmf.1131. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__98_0/