Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), p. 132-208
@article{BSMF_1920__48__132_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les vari\'et\'es de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {132-208},
     doi = {10.24033/bsmf.1007},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__132_1}
}
Cartan, E. Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920) pp. 132-208. doi : 10.24033/bsmf.1007. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__132_1/