Sur les polynômes d'approximation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 46  (1918), p. 151-192
@article{BSMF_1918__46__151_1,
     author = {Montel, Paul},
     title = {Sur les polyn\^omes d'approximation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     pages = {151-192},
     doi = {10.24033/bsmf.989},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__151_1}
}
Montel, P. Sur les polynômes d'approximation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 46 (1918) , pp. 151-192. doi : 10.24033/bsmf.989. http://www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__151_1/