Sur deux polynômes associés aux polynômes de Legendre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 120-151.
@article{BSMF_1918__46__120_1,
     author = {Humbert, Pierre},
     title = {Sur deux polyn\^omes associ\'es aux polyn\^omes de Legendre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {120--151},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.988},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__120_1/}
}
Humbert, P. Sur deux polynômes associés aux polynômes de Legendre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 120-151. doi : 10.24033/bsmf.988. http://www.numdam.org/item/BSMF_1918__46__120_1/