La déformation des hypersurfaces dans l’espace euclidien réel à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), p. 65-99
@article{BSMF_1916__44__65_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {La d\'eformation des hypersurfaces dans l'espace euclidien r\'eel \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     pages = {65-99},
     doi = {10.24033/bsmf.964},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__65_0}
}
Cartan, E. La déformation des hypersurfaces dans l’espace euclidien réel à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916) pp. 65-99. doi : 10.24033/bsmf.964. http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__65_0/