Sur la continuité des racines d'une équation algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), p. 32-37
@article{BSMF_1909__37__32_0,
     author = {Maluski, A.},
     title = {Sur la continuit\'e des racines d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {32-37},
     doi = {10.24033/bsmf.833},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__32_0}
}
Maluski, A. Sur la continuité des racines d'une équation algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) pp. 32-37. doi : 10.24033/bsmf.833. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__32_0/