Sur les systèmes non holonomes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), p. 120-132
@article{BSMF_1909__37__120_0,
     author = {Dautheville, S.},
     title = {Sur les syst\`emes non holonomes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {120-132},
     doi = {10.24033/bsmf.842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__120_0}
}
Dautheville. Sur les systèmes non holonomes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) pp. 120-132. doi : 10.24033/bsmf.842. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__120_0/