Sur l'équilibre d'un système de plans soumis à l'action du vent
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909), p. 11-31
@article{BSMF_1909__37__11_1,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur l'\'equilibre d'un syst\`eme de plans soumis \`a l'action du vent},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     pages = {11-31},
     doi = {10.24033/bsmf.832},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__11_1}
}
Lecornu, L. Sur l'équilibre d'un système de plans soumis à l'action du vent. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 37 (1909) pp. 11-31. doi : 10.24033/bsmf.832. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__11_1/