Sur les systèmes complètement orthogonaux de l’espace euclidien à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), p. 85-126
@article{BSMF_1908__36__85_1,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Sur les syst\`emes compl\`etement orthogonaux de l'espace euclidien \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {85-126},
     doi = {10.24033/bsmf.820},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__85_1}
}
Drach, J. Sur les systèmes complètement orthogonaux de l’espace euclidien à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) pp. 85-126. doi : 10.24033/bsmf.820. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__85_1/