Détermination des surfaces qui admettent une surface moyenne donnée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), p. 40-58
@article{BSMF_1908__36__40_1,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {D\'etermination des surfaces qui admettent une surface moyenne donn\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {40-58},
     doi = {10.24033/bsmf.816},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__40_1}
}
Montcheuil, M. de. Détermination des surfaces qui admettent une surface moyenne donnée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908) pp. 40-58. doi : 10.24033/bsmf.816. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__40_1/