Sur les équations x 2 -ay 2 =1 et x 2 -ay 2 =-1
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), p. 126-131
@article{BSMF_1907__35__126_0,
     author = {Niewenglowski, B.},
     title = {Sur les \'equations $x^{2}-ay^{2}=1$ et $x^{2}-ay^{2}=-1$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {126-131},
     doi = {10.24033/bsmf.800},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__126_0}
}
Niewenglowski, B. Sur les équations $x^{2}-ay^{2}=1$ et $x^{2}-ay^{2}=-1$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) pp. 126-131. doi : 10.24033/bsmf.800. http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__126_0/