Remarques sur quelques théorèmes d'existence
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 85-108
@article{BSMF_1906__34__85_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Remarques sur quelques th\'eor\`emes d'existence},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {85-108},
     doi = {10.24033/bsmf.772},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__85_0}
}
Goursat, E. Remarques sur quelques théorèmes d'existence. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 85-108. doi : 10.24033/bsmf.772. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__85_0/