Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 48-52.
@article{BSMF_1906__34__48_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur les caract\'eristiques des syst\`emes aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--52},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/bsmf.768},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 48
EP  - 52
VL  - 34
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.768
DO  - 10.24033/bsmf.768
LA  - fr
ID  - BSMF_1906__34__48_0
ER  - 
Hadamard. Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 48-52. doi : 10.24033/bsmf.768. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/

Cité par Sources :