Les anticaustiques du paraboloïde hyperbolique équilatère
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 139-152
@article{BSMF_1906__34__139_0,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {Les anticaustiques du parabolo\"\i de hyperbolique \'equilat\`ere},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {139-152},
     doi = {10.24033/bsmf.775},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__139_0}
}
Montcheuil, M. de. Les anticaustiques du paraboloïde hyperbolique équilatère. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 139-152. doi : 10.24033/bsmf.775. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__139_0/