Sur une classe d'équations irréductibles du cinquième degré, résolubles par radicaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), p. 82-87
@article{BSMF_1905__33__82_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur une classe d'\'equations irr\'eductibles du cinqui\`eme degr\'e, r\'esolubles par radicaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {82-87},
     doi = {10.24033/bsmf.742},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__82_1}
}
Weill. Sur une classe d'équations irréductibles du cinquième degré, résolubles par radicaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) pp. 82-87. doi : 10.24033/bsmf.742. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__82_1/