Sur les mouvements d'une nappe souterraine, particulièrement dans les terrains perméables, spongieux et fissurés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 2-12
@article{BSMF_1905__33__2_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les mouvements d'une nappe souterraine, particuli\`erement dans les terrains perm\'eables, spongieux et fissur\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {2-12},
     doi = {10.24033/bsmf.731},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__2_0}
}
Maillet, E. Sur les mouvements d'une nappe souterraine, particulièrement dans les terrains perméables, spongieux et fissurés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 2-12. doi : 10.24033/bsmf.731. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__2_0/