Sur le problème des aires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 273-274
@article{BSMF_1905__33__273_1,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur le probl\`eme des aires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {273-274},
     doi = {10.24033/bsmf.762},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__273_1}
}
Lebesgue, H. Sur le problème des aires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 273-274. doi : 10.24033/bsmf.762. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__273_1/