Sur le problème de Monge
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 201-210
@article{BSMF_1905__33__201_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur le probl\`eme de Monge},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {201-210},
     doi = {10.24033/bsmf.755},
     mrnumber = {1504521},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__201_1}
}
Goursat, E. Sur le problème de Monge. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 201-210. doi : 10.24033/bsmf.755. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__201_1/