Détermination des surfaces de révolution admettant une surface de révolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), p. 17-18
@article{BSMF_1905__33__17_0,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {D\'etermination des surfaces de r\'evolution admettant une surface de r\'evolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {17-18},
     doi = {10.24033/bsmf.734},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__17_0}
}
Montcheuil, M. de. Détermination des surfaces de révolution admettant une surface de révolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) pp. 17-18. doi : 10.24033/bsmf.734. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__17_0/