Résolution de l’équation ds 2 =dx 2 +dy 2 +dz 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 170-171
@article{BSMF_1905__33__170_1,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {R\'esolution de l'\'equation $ds^2=dx^2+dy^2+dz^2$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {170-171},
     doi = {10.24033/bsmf.752},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__170_1}
}
Montcheuil, M. de. Résolution de l’équation $ds^2=dx^2+dy^2+dz^2$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 170-171. doi : 10.24033/bsmf.752. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__170_1/