Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles à deux variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), p. 14-16
@article{BSMF_1905__33__14_1,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {14-16},
     doi = {10.24033/bsmf.733},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__14_1}
}
Clairin, J. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles à deux variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) pp. 14-16. doi : 10.24033/bsmf.733. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__14_1/