Sur les solutions de certains systèmes d’équations différentielles ; applications à un système hydraulique de n réservoirs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), p. 129-145
@article{BSMF_1905__33__129_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les solutions de certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles ; applications \`a un syst\`eme hydraulique de $n$ r\'eservoirs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {129-145},
     doi = {10.24033/bsmf.748},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__129_0}
}
Maillet, E. Sur les solutions de certains systèmes d’équations différentielles ; applications à un système hydraulique de $n$ réservoirs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) pp. 129-145. doi : 10.24033/bsmf.748. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__129_0/