Remarques sur certaines questions de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 123-128.
@article{BSMF_1905__33__123_1,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Remarques sur certaines questions de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {123--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.747},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.747/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borel, Émile
TI  - Remarques sur certaines questions de probabilité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 123
EP  - 128
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.747/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.747
DO  - 10.24033/bsmf.747
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__123_1
ER  - 
Borel, E. Remarques sur certaines questions de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 123-128. doi : 10.24033/bsmf.747. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.747/

Cité par Sources :