Sur les fonctions représentées par une classe étendue d'intégrales définies
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 67-103.
@article{BSMF_1904__32__67_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Sur les fonctions repr\'esent\'ees par une classe \'etendue d'int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {67--103},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.712},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__67_1/}
}
Pétrovitch, M. Sur les fonctions représentées par une classe étendue d'intégrales définies. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 67-103. doi : 10.24033/bsmf.712. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__67_1/