Sur le mouvement d'un point pesant guidé par une courbe rigide
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 50-56.
@article{BSMF_1904__32__50_1,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur le mouvement d'un point pesant guid\'e par une courbe rigide},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {50--56},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.708},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__50_1/}
}
Lecornu, L. Sur le mouvement d'un point pesant guidé par une courbe rigide. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 50-56. doi : 10.24033/bsmf.708. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__50_1/