Les Gp m (p premier) dont tous les Gp m-2 sont abéliens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 300-314.
@article{BSMF_1904__32__300_1,
     author = {Potron, Maurice},
     title = {Les $Gp^m$ ($p$ premier) dont tous les $Gp^{m-2}$ sont ab\'eliens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {300--314},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.729},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__300_1/}
}
Potron. Les $Gp^m$ ($p$ premier) dont tous les $Gp^{m-2}$ sont abéliens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 300-314. doi : 10.24033/bsmf.729. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__300_1/