Sur l'extension du théorème des polygones de Poncelet à l'espace, par des polyèdres de genre un
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 284-296.
@article{BSMF_1904__32__284_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur l'extension du th\'eor\`eme des polygones de Poncelet \`a l'espace, par des poly\`edres de genre un},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {284--296},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.727},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__284_1/}
}
Fontené, G. Sur l'extension du théorème des polygones de Poncelet à l'espace, par des polyèdres de genre un. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 284-296. doi : 10.24033/bsmf.727. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__284_1/