Sur une certaine classe de cubiques gauches et sur des systèmes articulés qui s'y rattachent
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32  (1904), p. 269-284
@article{BSMF_1904__32__269_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une certaine classe de cubiques gauches et sur des syst\`emes articul\'es qui s'y rattachent},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     pages = {269-284},
     doi = {10.24033/bsmf.726},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__269_0}
}
Bricard, R. Sur une certaine classe de cubiques gauches et sur des systèmes articulés qui s'y rattachent. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32 (1904) , pp. 269-284. doi : 10.24033/bsmf.726. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__269_0/