Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32  (1904), p. 242-268
@article{BSMF_1904__32__242_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {R\'esolution d'un probl\`eme aux limites pour les \'equations lin\'eaires du type hyperbolique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     pages = {242-268},
     doi = {10.24033/bsmf.725},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__242_1}
}
Hadamard, J. Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32 (1904) , pp. 242-268. doi : 10.24033/bsmf.725. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__242_1/