Sur les déplacements d'une figure invariable dans lesquels les différents points de la figure décrivent des courbes sphériques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32  (1904), p. 203-211
@article{BSMF_1904__32__203_1,
     author = {L\'evy, L.},
     title = {Sur les d\'eplacements d'une figure invariable dans lesquels les diff\'erents points de la figure d\'ecrivent des courbes sph\'eriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     pages = {203-211},
     doi = {10.24033/bsmf.722},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__203_1}
}
Lévy, L. Sur les déplacements d'une figure invariable dans lesquels les différents points de la figure décrivent des courbes sphériques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 32 (1904) , pp. 203-211. doi : 10.24033/bsmf.722. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__203_1/