Sur les dérivées modulaires des polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 185-195.
@article{BSMF_1904__32__185_1,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Sur les d\'eriv\'ees modulaires des polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {185--195},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.720},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__185_1/}
}
Lucas, F. Sur les dérivées modulaires des polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 185-195. doi : 10.24033/bsmf.720. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__185_1/