Séparation analytique d'un système de rayons incidents et réfléchis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 152-185.
@article{BSMF_1904__32__152_1,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {S\'eparation analytique d'un syst\`eme de rayons incidents et r\'efl\'echis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {152--185},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.719},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__152_1/}
}
Montcheuil, M. de. Séparation analytique d'un système de rayons incidents et réfléchis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 152-185. doi : 10.24033/bsmf.719. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__152_1/