Remarque sur l'intégration de certaines équations aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 149-152.
@article{BSMF_1904__32__149_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Remarque sur l'int\'egration de certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {149--152},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.718},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__149_0/}
}
Clairin, J. Remarque sur l'intégration de certaines équations aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 149-152. doi : 10.24033/bsmf.718. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__149_0/