Sur les séries à termes continus et tous de même signe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 125-128.
@article{BSMF_1904__32__125_0,
     author = {Baire, Ren\'e},
     title = {Sur les s\'eries \`a termes continus et tous de m\^eme signe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {125--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {32},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/bsmf.715},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__125_0/}
}
Baire, R. Sur les séries à termes continus et tous de même signe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 32 (1904) , pp. 125-128. doi : 10.24033/bsmf.715. http://www.numdam.org/item/BSMF_1904__32__125_0/