Sur les barycentres cycliques dans les courbes algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 83-91
@article{BSMF_1902__30__83_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les barycentres cycliques dans les courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {83-91},
     doi = {10.24033/bsmf.659},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__83_0}
}
d'Ocagne, M. Sur les barycentres cycliques dans les courbes algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 83-91. doi : 10.24033/bsmf.659. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__83_0/