Sur la forme canonique des substitutions linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 247-252
@article{BSMF_1902__30__247_1,
     author = {S\'eguier, J. A. de},
     title = {Sur la forme canonique des substitutions lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {247-252},
     doi = {10.24033/bsmf.679},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__247_1}
}
Séguier, J. A. de. Sur la forme canonique des substitutions linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 247-252. doi : 10.24033/bsmf.679. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__247_1/