Détermination des courbes algébriques de degré donné qu'on peut tracer sur la surface de l'onde
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 23-28
@article{BSMF_1902__30__23_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {D\'etermination des courbes alg\'ebriques de degr\'e donn\'e qu'on peut tracer sur la surface de l'onde},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {23-28},
     doi = {10.24033/bsmf.652},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__23_1}
}
Humbert, G. Détermination des courbes algébriques de degré donné qu'on peut tracer sur la surface de l'onde. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 23-28. doi : 10.24033/bsmf.652. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__23_1/