Sur une classe d'équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 208-220
@article{BSMF_1902__30__208_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {208-220},
     doi = {10.24033/bsmf.674},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__208_0}
}
Hadamard, J. Sur une classe d'équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 208-220. doi : 10.24033/bsmf.674. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__208_0/