Sur les groupes linéaires, réels et orthogonaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 121-134
@article{BSMF_1902__30__121_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les groupes lin\'eaires, r\'eels et orthogonaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {121-134},
     doi = {10.24033/bsmf.665},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__121_1}
}
Autonne, L. Sur les groupes linéaires, réels et orthogonaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 121-134. doi : 10.24033/bsmf.665. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__121_1/