Sur les équations générales de l'élasticité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 108-110
@article{BSMF_1902__30__108_1,
     author = {Combebiac, G.},
     title = {Sur les \'equations g\'en\'erales de l'\'elasticit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {108-110},
     doi = {10.24033/bsmf.663},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__108_1}
}
Combebiac, G. Sur les équations générales de l'élasticité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 108-110. doi : 10.24033/bsmf.663. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__108_1/