Sur une transformation de l’équation s 2 =4λ(x,y)pq
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 1-6
@article{BSMF_1900__28__1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une transformation de l'\'equation $s^2 = 4\lambda (x,y)pq$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {1-6},
     doi = {10.24033/bsmf.616},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__1_0}
}
Goursat, E. Sur une transformation de l’équation $s^2 = 4\lambda (x,y)pq$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 1-6. doi : 10.24033/bsmf.616. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__1_0/