Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 173-179
@article{BSMF_1900__28__173_0,
     author = {Baire, Ren\'e},
     title = {Nouvelle d\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les fonctions discontinues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {173-179},
     doi = {10.24033/bsmf.631},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__173_0}
}
Baire, R. Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 173-179. doi : 10.24033/bsmf.631. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__173_0/