Sur un invariant d'un système de deux triangles et la théorie des intégrales doubles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 168-172
@article{BSMF_1900__28__168_1,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Sur un invariant d'un syst\`eme de deux triangles et la th\'eorie des int\'egrales doubles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {168-172},
     doi = {10.24033/bsmf.630},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__168_1}
}
Le Roux. Sur un invariant d'un système de deux triangles et la théorie des intégrales doubles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 168-172. doi : 10.24033/bsmf.630. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__168_1/