Sur un exemple d'approximations successives divergentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 137-143
@article{BSMF_1900__28__137_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur un exemple d'approximations successives divergentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {137-143},
     doi = {10.24033/bsmf.626},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__137_0}
}
Picard, E. Sur un exemple d'approximations successives divergentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 137-143. doi : 10.24033/bsmf.626. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__137_0/