Sur les surfaces cubiques ayant un axe de symétrie ternaire et sur les surfaces cubiques possédant des points à indicatrice du troisième ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 117-121
@article{BSMF_1900__28__117_0,
     author = {Dumont, F.},
     title = {Sur les surfaces cubiques ayant un axe de sym\'etrie ternaire et sur les surfaces cubiques poss\'edant des points \`a indicatrice du troisi\`eme ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {117-121},
     doi = {10.24033/bsmf.625},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__117_0}
}
Dumont, F. Sur les surfaces cubiques ayant un axe de symétrie ternaire et sur les surfaces cubiques possédant des points à indicatrice du troisième ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 117-121. doi : 10.24033/bsmf.625. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__117_0/