Extension de la méthode de Laplace aux équations linéaires aux dérivées partielles d'ordre supérieur au second
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), p. 237-262
@article{BSMF_1899__27__237_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Extension de la m\'ethode de Laplace aux \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles d'ordre sup\'erieur au second},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     pages = {237-262},
     doi = {10.24033/bsmf.611},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__237_0}
}
Le Roux, J. Extension de la méthode de Laplace aux équations linéaires aux dérivées partielles d'ordre supérieur au second. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) pp. 237-262. doi : 10.24033/bsmf.611. http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__237_0/