Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), p. 138-141
@article{BSMF_1899__27__138_0,
     author = {Duport, H.},
     title = {Sur les hypoth\`eses fondamentales de la g\'eom\'etrie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     pages = {138-141},
     doi = {10.24033/bsmf.601},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__138_0}
}
Duport, H. Sur les hypothèses fondamentales de la géométrie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) pp. 138-141. doi : 10.24033/bsmf.601. http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__138_0/