Sur l’équation aux dérivées partielles Δu+ξu+f=0
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 70-77.
@article{BSMF_1898__26__70_1,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Sur l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles $\Delta u + \xi u + f = 0$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {70--77},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.577},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__70_1/}
}
Zaremba, S. Sur l’équation aux dérivées partielles $\Delta u + \xi u + f = 0$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 70-77. doi : 10.24033/bsmf.577. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__70_1/