Des groupes transitifs de substitutions de degré N et de classe N-1
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 249-259.
@article{BSMF_1898__26__249_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Des groupes transitifs de substitutions de degr\'e $N$ et de classe $N-1$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {249--259},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {26},
     year = {1898},
     doi = {10.24033/bsmf.592},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__249_0/}
}
Maillet, E. Des groupes transitifs de substitutions de degré $N$ et de classe $N-1$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 26 (1898) , pp. 249-259. doi : 10.24033/bsmf.592. http://www.numdam.org/item/BSMF_1898__26__249_0/